Средний показатель новых больных COVID-19 за день на Донетчине пересек отметку в 100 человек

Коронавирусную болезнь за среду, 30 сентября, обнаружили у еще 92 жителей Донецкой области, в том числе у шести детей. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Глава области также уточнил, в каких городах области диагностированы новые случаи COVID-19:

- 29 в Бахмуте (2 ребенка);


- 27 в Покровске;

- 13 в Славянске (2 ребенка);

- 7 в Соледарский ОТГ;

- 6 в Родинском (1 ребенок)

- по 4 в Мирнограде и Бахмутском районе (1 ребенок)

- по 1 в Лиманской ОТГ и Покровском районе.
"Пандемия набирает обороты. Уже второй день подряд в Украине выявляют более 4 тыс. новых больных в день, а в Донецкой области средний показатель новых больных в день за последнюю неделю пересек отметку в 100 человек. Чем больше больных, тем больше контактных лиц, а следовательно - больше и новых больных. COVID-19 распространяется, как снежный ком. Остановить ее можно, только соблюдая карантинные ограничения и противоэпидемические рекомендации Минздрава", - уточнил губернатор, призвав всех к ответственному поведению.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи