В Краматорске еще одну больницу приспособят под прием пациентов с COVID-19

Еще одну больницу перепрофилируют в Краматорске под прием пациентов с коронавирусной инфекций. Об этом сообщил городской голова Андрей Панков на своей странице в Фейсбуке.

«На этот момент ситуация в городе следующая: стационар 3-й краматорской городской больницы, с которой подписан «ковидный» пакет с НСЗУ, заполнен. Отделение 1-й городской больницы также включено в перечень заключения контракта с НСЗУ в самое ближайшее время», - написал Андрей Панков.

По его словам, также инициируется включение в этот перечень и 2-й городской больницы. Это связано с тем, что городу нужен максимальный коечный фонд для обеспечения жителей, нуждающихся в стационарном лечении под наблюдением врачей.

Мэр Краматорска призвал горожан проявить уважение к медикам, не создавать стрессовые и скандальные ситуации, отметив, что город прилагает все возможные усилия для поддержки и защиты всего медицинского персонала.

Еще одной проблемой Андрей Панков назвал длительный срок тестирования на COVID-19 и получения результатов.

«К сожалению, повлиять на этот процесс мы не можем. Поэтому, в случае, если вы почувствовали недомогание или другие признаки простуды, – оставайтесь дома! Проконсультируйтесь со своим семейным врачом. Только специалист может принять решение о необходимости вашей госпитализации», - акцентировал Панков.

Как сообщалось ранее, ежедневно в лабораториях Донецкой области проводят свыше 500 тестирований на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции. Результата теста приходится ждать в среднем десять дней. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи