В прифронтовой Авдеевке улучшают энергоснабжение для 40 тысяч потребителей

Энергетики модернизируют две высоковольтные линии для обеспечения более надежного энергоснабжения прифронтовой Авдеевки и близлежащих сел. Об этом сообщает пресс-служба АО «ДТЭК Донецкие электросети».

«Модернизация двух высоковольтных линий позволит значительно улучшить электроснабжение прифронтовой Авдеевки и близлежащих сел. А это почти 40 тысяч жителей. В процессе модернизации линий будет заменено 46 опор, более 100 изоляторов и 18,6 км провода», - говорится в сообщении.

Линии, питающие Авдеевский энергоузел (более 14 населенных пунктов) и Карловскую фильтровальную станцию, пересекаются. Для безопасного проведения работ энергетики временно обесточат линию Котляревская-Карловка 5 октября ориентировочно. В этот день будут проводиться работы по «навешиванию» провода.

В то же время другие потребители не останутся без энергоснабжения – на время проведения ремонта их подключат по резервной схеме.

Напомним, что Карловская фильтровальная станция обеспечивает водоснабжением покровскую, селидовскую и добропольскую группы городов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи