Мэр Краматорска сдал тест на COVID-19 и ушел на самоизоляцию

Городской голова Краматорска Андрей Панков ушел на самоизоляцию после сдачи теста на COVID-19. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Я почувствовал недомогание, сдал тест на COVID-19, ушел на самоизоляцию и жду результат, о котором вам сообщу. Работаю в режиме онлайн», - написал Андрей Панков.

Он напомнил, что Краматорск попал в «желтую» зону эпидопасности. В связи с этим вынужденно принято решение об отмене массовых мероприятий на День города и День машиностроителя.

«Убедительно призываю всех к пониманию – переход в следующую зону эпидемической опасности повлечет за собой ряд серьезных ограничений в работе рынков, общественных пространств, заведений питания, ограничения в передвижении и т.д. Я верю в вашу ответственность и понимание серьезности ситуации. Пожалуйста, будьте бдительны, принимайте все возможные меры предосторожности», - обратился мэр к горожанам.

Панков также призвал к ответственности политические силы, которые участвуют в избирательном процессе, чтобы агитационная работа не повлекла рисков заражения их избирателей и дальнейшего распространения эпидемии.

За последние две недели в Краматорске выявили 211 новых случаев COVID-19, что составляет 41,6% от всех зарегистрированных с начала карантина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи