На борьбу с COVID-19 в Донецкой области потратили почти 80 млн гривен

Почти 80 млн гривен потратили на борьбу с пандемией COVID-19 в Донецкой области. Такую информацию на заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации в четверг озвучила и.о. директора департамента экономики ДонОГА Галина Чурикова, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Всего из областного бюджета на эти цели было выделено 137,6 млн гривен, использовано – 79,7 млн гривен.

«Особое внимание уделялось поддержке медицинской отрасли. В первую очередь финансировались мероприятия, направленные на преодоление последствий пандемии COVID-19. Так, из областного бюджета выделили более 68 млн гривен на закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, лекарственных средств. Их получили 44 больницы области», - сказала Галина Чурикова.

За время пандемии в медучреждения Донецкой области за счет разных источников финансирования передали около 500 единиц оборудования и техники на сумму 53 млн гривен.

Как сообщал "ОстроВ", за среду, 23 сентября, в Донецкой области зафиксировали рекорд по количеству новых больных: коронавирусную болезнь диагностировали у 133 человек, в том числе у 13 детей и 4 медработников.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи