В Донецкой области за 13 млн гривен восстановят еще один мост, разрушенный войной (ФОТО)

Мост через реку Кривой Торец, который был разрушен во время боевых действий в поселке Щербиновка (Торецк) будет восстановлен на средства, выделенные из областного бюджета в сумме 13 млн 135 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба военно-гражданской администрации Торецка.

В сообщении пояснили историю вопроса восстановления моста, так как он поднимался с 2014 года. Но в связи с тем, что мост соединяет населенные пункты Ильиновской территориальной громады и Торецк, его решение сдерживалось неопределенностью, в чьей собственности он находится.

В 2017 году военно-гражданской администрацией городов мост был принят в коммунальную собственность территориальной громады Торецка, в 2018 году - разработана проектно-сметная документация на его реконструкцию.

"При содействии председателя Донецкой областной государственной администрации, руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Кириленко на восстановление моста выделены средства из областного бюджета (13 млн 135 тыс. грн). Сейчас департаментом развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации проведены торги, заключен договор с подрядчиком и начаты работы по реконструкции моста", - говорится в сообщении.

Работы по восстановлению сооружения планируется завершить в кратчайшие сроки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи