На оккупированной Донетчине признано более 3 тысяч случаев COVID-19

Оккупанты "ДНР" признали 174 летальных и 3017 случаев COVID-19 по состоянию на утро воскресенья, 20 сентября. Такие данные привел так называемый "минздрав ДНР".

За минувшие сутки на оккупированной Донетчине исследования на COVID-19 не проводились в связи с тем, что лаборатория находилась на санобработке.


Уровень смертности составил 5,76%.

За сутки, 19 сентября, на оккупированной территории выявлено 25 случаев коронавирусного заболевания.

Оккупанты акцентируют внимание на случаях COVID-19, которые якобы были подтверждены у тех, кто пересекает линию разграничения из свободной территории Украины. Так, сообщается, что на сегодня коронавирусная инфекция была якобы выявлена у 131 человека, прибывших из Украины, начиная с 25 июня 2020 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи