У одного из игроков ХК «Мариуполь» – бессимптомный COVID-19

Коронавирусная болезнь подтвердилась у одного из игроков хоккейного клуба «Мариуполь». Об этом со ссылкой на начальника Управления молодежи и спорта горсовета Алексей Казанцев сообщает телеканал «TV7».

«Тех, кто не из числа контактных лиц, мы отпустили домой, а 17 человек прошли тестирование, из них 1 положительный результат. Поэтому сейчас, мы всей командой на 2 недели пошли на самоизоляцию. И потом проверимся повторно», - рассказал чиновник.

В настоящее время больной находится на самоизоляции. Состояние здоровья хоккеиста удовлетворительное. Как рассказал Алексей Казанцев, перед тестированием у пациента никаких симптомов заболевания не было.

Повторно тесты хоккеисты сдадут через две недели. А пока вся команда находится на самоизоляции.

Ранее сообщалось, что COVID-19 заразились 23 спортсмена и члена хоккейного клуба «Донбасс», в связи с чем матчи плейоф приостановлены минимум на две недели. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи