Смертность от COVID-19 в "ДНР" более чем в три раза выше, чем на свободной территории Донетчины

Оккупанты "ДНР" подтвердили 2824 случаев коронавирусной инфекции, из них 158 - летальных, по состоянию на 13 сентября, - сообщает так называемое "министерство здравоохранения ДНР".

Таким образом, уровень смертности от COVID-19 в "республике" составляет 5,6%.

Если сравнивать этот показатель с данными на подконтрольной украинской власти части Донецкой области, то на эту же дату, 13 сентября, COVID-19 подтвержден у 2101 человек, из них 30 летальных. Уровень смертности  составил 1,43%.




По данным Министерства охраны здоровья на 13 сентября в Украине 154 335 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3178 летальных, то есть коэффициент смертности составляет 2,06%.



Согласно мировой статистике, всего 13 сентября, зарегистрировано 28,5 млн случаев коронавирусной болезни, из них более 917 тыс. смертельных, то есть уровень смертности составил 3,22%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи