Не видят перспектив в "ДНР": В оккупированном Донецке подростки на лавочках выкрикивали "Слава Украине!"

В оккупированном Донецке подростки во дворах выкрикивали "Слава Украине!" в то время, когда на пл. Ленина проходил концерт скандально известного российского певца Григория Лепса. Об этом сообщают в сепаратистском сегменте соцсетей.

"Когда выступал в Донецке Лепс на площади, неподалеку в укромных закоулках и двориках сидела молодежь 8-11 кл. Есть такая хорошая традиция в Донецке, посидеть на лавочках, спеть под гитару или аккапелла. Многие жители присоединялись ранее. Мы к чему, а к тому, пока пробирались тропами на площадь или в другое место, доносились до нас разговоры школьников. Знаете, что мы частенько слышали, можете не верить - Слава Украине!!!", - пишут в соцсетях.

В сообщениях дается собственная трактовка такого "протестного" как для "ДНР" поведения молодых людей, в которой констатируется беспросветность жизни на оккупированной территории. "Они смотрят на свои перспективы в Донецке и не видят их. Звучали очень жесткие (и зачастую справедливые) оценки нынешней ситуации в ДНР. Из разговоров с ней (молодежью) мы поняли, что почти все собираются по окончанию вузов уезжать", - говорится в сообщении, уточняя, что большинство намерены ехать в РФ, поменьше на подконтрольную Украине территорию и очень мало собираются остаться на оккупированной территории Донецкой области.

В комментариях также пишут: "Вы еще не разговаривали с ребятами 18-25 лет - они видели в уже более-менее осмысленном возрасте жизнь до и после ... хорошо осознают перспективы, зарплаты, развлечения и пропасть в уровне жизни".

Как сообщал "ОстроВ", в Донецке после концерта Лепса 8 сентября на пл.Ленина остался мусор и пивные бутылки, которые ночью убирали коммунальщики.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2026
20:00

«Чтобы завершить войну достойным миром, нужно занять больше территорий». Российские СМИ об Украине

История убедительно показывает, что подобный подход почти всегда оказывается геополитическим самоубийством – к примеру, именно атаки немецких субмарин на гражданские и торговые суда вынудили США вступить в Первую мировую войну.
Страна
26.08.2026
13:33

Директор ЦРУ Рэтклифф в Москве, переговоры с РФ и сдача Донбасса – анализ эксперта

О том, что стоит за визитом Джона Рэтклиффа в Москву, может ли он стать сигналом к новому этапу переговоров, насколько реальным является прекращение боевых действий до зимы, "ОстроВ" поговорил с политологом, руководителем Аналитического центра...
Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Все статьи