В оккупированном Донецке показали «послевкусие» концерта Лепса (ФОТО)

В оккупированном Донецке после концерта скандально известного российского певца Григория Лепса вчера, 8 сентября, остался мусор и пивные бутылки, которые ночью убирали коммунальщики, - пишут очевидцы в соцсетях.

«Ох и свиньи наш народ… В центре много урн, неужели так сложно выкинуть бутылку, пакет в урну?» - пишут возмущенные жители.

Кроме того, сообщают о сломанной витрине в центре города и разбитых окнах в так называемом «госархиве». «Конечно, я понимаю, что праздник и все такое. Но зачем витрины ломать? И в госархиве окна бить? От временной отмены комчаса завихрение случилось?», - пишут дончане.

Также сообщается о мелких кражах. Одна из них произошла в магазине "Гоголь" возле площади им. Ленина. «Вчера во время концерта Лепса по городу орудовала "шоколадная банда воров рецидивистов", одна отвлекает, вторая в этот момент ворует "Нутеллу", - сообщают дончане.


 

Отметим, что в сепаратистском сегменте соцсетей сообщают о 70 тыс. людей на концерте Лепса на пл. Ленина, которых привезли из многих оккупированных районов. При этом размер пл.Ленина, где проходил концерт, составлять 2 тыс. кв. метров. И если рассчитать, что на одном кв. метре помещаются 4 человека, то таким образом, площадь может вместить не более 10 тыс. человек, и с учетом прилегающих улиц, максим людей, которые могли быть на концерте - 15-20 тыс.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи