«Каритас» принимает заявки на помощь от жителей буферной зоны Донецкой области

Благотворительный фонд «Каритас Украины» в рамках гуманитарного проекта предоставит социальную помощь жителям буферной зоны Донецкой области, - сообщает пресс-служба организации.

Так, социальные работники и медицинские консультанты БФ «Каритас Краматорск» продолжают регистрацию бенефициаров на получение помощи в виде:

- регулярных выплат на базовые потребности,

- медикаментов;

- медицинских ваучеров;

- продуктовых наборов.

Регистрация происходит в условиях пандемии COVID-19 и с соблюдением всех нормы защиты и безопасности.

К тяжелобольным пожилым людям сотрудники фонда осуществляют домашние визиты для заполнения документов.

Мобильная бригада уже посетила населенные пункты буферной зоны, которые находятся на расстоянии 0-5 км от линии разграничения: г. Светлодарск, пгт Новолуганское и Луганское Бахмутского района, а также пос. Северное и Новгородское, г. Железное, подчиненные Торецкому городскому совету.

Информацию о перечисленных видах помощи можно получить по телефонам: 0503991062, 0956906862 (медицинское направление) и 0503991066, 0953134054 (социальные работники).

Помощь предоставляется в рамках проекта «Обеспечение базовых потребностей в различных секторах, включая денежной помощью, особенно уязвимых людей, пострадавших от конфликта в буферной зоне на востоке Украины».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи