Налоговики насчитали 16 млрд убытков от финансовых преступлений на Донетчине

Более 70 финансовых преступлений с признаками уголовных преступлений и убытками на сумму 16 млрд гривен выявила налоговая служба в Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

«В течение 8 месяцев текущего года по результатам исследования деятельности субъектов хозяйствования Донетчины выявлено 71 финансовое преступление с признаками уголовных преступлений. При этом 12 преступлений – это нарушение в сфере контроля за государственными закупками», - говорится в сообщении.

Из них сумма выявленных легализованных доходов составила 202,1 млн гривен, а общая сумма установленных убытков – более 16 млрд гривен.

По результатам рассмотрения материалов, 50 из них квалифицированы как уголовные производства, 17 – внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Главное управление ГНС в регионе призывает субъектов хозяйствования работать исключительно в правовом поле, ведь только с ответственным бизнесом можно построить новую, финансово способную страну.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи