В Покровске откроют отделение для недоношенных детей

Отделение для длительного пребывания мам с новорожденными откроется в перинатальном центре Покровска, - говорится в сюжете ТК «Орбита».

После оккупации Донецка нагрузки на Центр стало больше, чем планировалось. В связи с этим возникла необходимость расширяться и улучшать условия пребывания рожениц.

В перинатальном центре есть опыт выхаживания новорожденных с весом в 700 граммов. Чтобы предоставлять помощь таким малышам, Центру не хватает отделения второго этапа выхаживания недоношенных детей.

«Условия должны быть максимально приближенными к домашним, чтобы состояние мамы, ее нервной системы, состояние ребенка было на достаточном уровне», - говорит врач перинатального центра Олеся Кушнаренко.

Для нового отделения вскоре приобретут современное лабораторное оборудование.

Медики уточнили, что к перинатальный центр приезжают рожать женщины со всего западного Донбасса.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи