Абитуриентам из оккупированной Донетчины разрешили пересекать КПВВ без самоизоляции

Кабминистров Украины принял решение об отмене прохождения самоизоляции при пересечении КПВВ для абитуриентов и соискателей образования с оккупированной территории Украины, которые планируют или уже учатся на подконтрольной правительству Украины территории, - сообщает МинВОТ.

Соответствующие изменения правительство внесло сегодня на своем заседании.

Также изменения также предусматривают, что кроме лиц, зачисленных на обучение в учреждения образования, намерены вступить в учреждения образования или уже учатся в учебных заведениях, расположенных на подконтрольной правительству Украины территории, самоизоляцию может не проходить один из родителей (усыновителей), опекунов, опекунов или других законных представителей, сопровождающих абитуриентов, студентов или учеников.

«Мы делаем все возможное, чтобы упростить доступ к образовательным процессам молодежи с ВОТ по обеспечению права на получение образования всех детей Украины. Безусловно, ни одно временное ограничение не может способствовать налаживанию учебного процесса, который, по нашему мнению, является одним из основных реинтеграционных мероприятий. Учитывая это, отмена обязательной самоизоляции для студентов из ВОТ - крайне важное условие доступности образовательного процесса», - отметила заместитель министра по вопросам реинтеграции ТОТ Украины Инна Голованчук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи