Оккупанты блокировали проезд СММ ОБСЕ через линию разграничения (ФОТО)

Оккупанты не пропустили автомобили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которые предприняли попытку проезда через КПВВ "Новотроицкое". Об этом рассказала офицерка ГПС Неля Доценко. 

"Оккупанты продолжают блокировать перемещение мониторинговой миссии ОБСЕ к неподконтрольной территории Украины", - сообщила Доценко.

Доценко напомнила, что с 1 сентября все КПВВ на линии разграничения работают по осеннему графику - с 7.00 до 18.30. "Из соображений безопасности пропуск людей на неподконтрольную территорию Украины прекращается в 18.00", - уточнила офицер.

Однако оккупанты разрешают движение через пропускной пункт "ДНР" в Еленовке только дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Въезд в "ДНР" разрешают тем, кто предварительно получил разрешение в так называемом "оперативном штабе по коронавирусу", а для выезда требуют иметь украинскую прописку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи