В Мариуполе запустят е-билет для общественного транспорта

Проект единого электронного билета «SmartTicket» для общественного транспорта начнут тестировать в Мариуполе через месяц, - сообщает «ТВ-7».

Новый сервис в Мариуполе инициировало Министерство инфраструктуры Украины. Благодаря е-билету, станет возможной безналичная оплата проезда в городском транспорте.

Впоследствии можно будет приобрести единый билет в любую точку мира на различные виды транспорта и даже контролировать монетизацию льгот и посещение школы детьми.

Как рассказывают в киевской компании разработчика, электронный билет – это не только возможность приобрести билет на любой вид транспорта, не выходя из дома, но и преимущество оплачивать и заказывать другие услуги.

«Это может быть, например, оплата питания детей в школах, - говорит представитель компании разработчика Валерий Сероштан. - Инновация также даст возможность контролировать компенсации льготного проезда в общественном транспорте, чтобы была прозрачная система перевозки людей социальных категорий».

Систему планируют внедрять в Мариуполе в несколько этапов. Начало реализации программы запланировано на конец октября. До этого времени в городе проведут все согласующие процедуры с Мининфраструктуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи