В оккупированном Донецке на сутки отключат воду в ряде районов

В оккупированном Донецке без холодного водоснабжения на сутки останется ряд районов, - сообщает оккупационная "администрация" города.

Причина отключения - проведение плановых ремонтных работ по подготовке к работе в осенне-зимний период.

В частности, будут остановлены «Кировский» и «Южный» водопроводные узлы. Ввиду этого, с 08:00 9 сентября до 08:00 10 сентября без холодного водоснабжения останутся следующие потребители оккупированного Донецка:

- Кировский район: весь, кроме микрорайона «Текстильщик», поселков «Бирюзова» и «Абакумова», пгт Старомихайловка;

- Ленинский район: микрорайоны: «Голубой» и «Звездный»; поселки «Успеновка» и «Новостройка»; улицы: Куприна, 54-72, Молодежная, 1-9, Героев Панфиловцев, 1-11, Танкистов, Малахова, 1-7а; хутор «Широкий», «Военный городок»;

- Петровский район: частный сектор, улицы: Брусничная, Корганова, Гайдара, Борисовых, Комсомола Украины, Гоголя, Глазунова, Готвальда.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи