Оккупанты выпустили из "ДНР" только 9 автомобилей и 64 человека

На контролируемую территорию Украины оккупанты сегодня, 7 сентября, пропустили девять автомобилей и 64 человека, - сообщает Госпогранслужба Украины.

«Сегодня российские вооруженные формирования восстановили движение дорожным коридором "Донецк-Мариуполь", который проходит через КПВВ "Новотроицкое"», - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на 15.00 пограничники в этом КПВВ обеспечили пропуск на временно оккупированную территорию Украины 12 автомобилей и 147 человек.

В то же время движение на контролируемую территорию Украины оккупанты замедлили, в этом направлении проследовали 9 автомобилей и 64 человека.


Полностью заблокирован, со стороны оккупантов, остается движение в контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка».

Пограничники также напомнили, что по решению командующего операции Объединенных сил КПВВ на Донбассе функционируют по графику осеннего периода. Определенные контрольные пункты открыты для пересечения линии разграничения ежедневно с 07.00 до 18.30. Однако оккупанты разрешают движение через пропускной пункт "ДНР" в Еленовке только дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Въезд в "ДНР" разрешают тем, кто предварительно получил разрешение в так называемом "оперативном штабе по коронавирусу", а для выезда требуют иметь украинскую прописку.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи