Регистрация брака в карантин: в Краматорске рассказали об особенностях

Брачные церемонии в РАГС Краматорска в условиях карантина  проходят с участием 10 человек (в том числе сотрудники) и при наличии индивидуальных средств защиты. Об этом рассказала заместитель начальника Краматорского городского отдела РАГС Кристина Гудкова, - сообщает «Восточный проект».

«Этим летом, по сравнению с прошлым годом, желающих расписаться было меньше, но в целом достаточно. Карантин, конечно, внес свои ограничения. Осень, как и лето – популярные сезоны для бракосочетания. И сейчас заявлений от пар хватает», - рассказала Кристина Гудкова.

По ее словам, популярны в теплое время года выездные церемонии. Часто локация для торжества - Святогорск. На выездной церемонии приглашенных может быть больше, чем 10 человек, но с соблюдением дистанции. Стоит такая услуга 1400 грн.

Гудкова добавила, что все молодожены и их гости противоэпидемические правила соблюдают. А с продолжительностью карантина многие стали придумывать креативные маски – с узорами, вышивкой, цветами.

Чиновница РАГСа отметила, что цены на госуслуги учреждения не изменились. За заявление придется заплатить 0,85 грн (если нужно помочь в его составлении + 57,20), за торжественную роспись – 357,20 грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи