Прокуратура требует отмены многомиллионного договора на реконструкцию коллекторов под Славянском

Договор на реконструкцию коллекторов в Донецкой области стоимостью более 4 млн гривен требует отменить Славянская местная прокуратура, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в апреле между коммунальным предприятием Николаевского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор на проведение работ по реконструкции городских коллекторов.

При этом победителем торгов не представлены документальные подтверждения опыта выполнения аналогичных договоров, наличие соответствующего технического оборудования и тому подобное.

Учитывая, что выполнение обязательств по договору закупки может привести к нерациональному и неэффективному использованию бюджетных средств, прокуратура требует его отмены в судебном порядке.

Хозяйственный суд Донецкой области открыл производство по иску о признании недействительным и отмене договора по реконструкции коллекторов на сумму более 4 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи