В Волновахе открыли центр общественного контроля в сфере публичных закупок

Центр общественного контроля в сфере публичных закупок начал работу в Волновахе, - сообщает «Общественное пространство».

Он будет обучать общественных активистов Волновахи и Угледара осуществлять публичные закупки, проводить эффективные расследования в данном направлении, а также способствовать улучшению доступа местных жителей к информации о публичных закупках.

Немаловажной целью проекта является повышение ответственности местной власти целевых громад и поставщиков услуг/товаров перед местными жителями.

В планах деятельности центра общественного контроля в сфере публичных закупок – привлечение волонтеров к мониторингу публичных закупок, проведение для них коучинговой поддержки и помощь в подготовке антикоррупционных расследований в этой сфере.

Кроме того, ожидается проведение контроля в сфере публичных закупок совместно с общественными активистами-расследователями анализа и мониторинга закупок через систему PROZORRO в 2-х местных громадах.

Адрес центра: ул. Центральная, 45/1 (среда, пятница с 10:00 до 17:00).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи