Спасатели потушили более двухсот пожаров в Донецкой области в течение недели

Подразделения ГСЧС спасли 5 человек и ликвидировали свыше двухсот пожаров в течение недели в Донецкой области, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Так, на прошлой неделе произошло 210 пожаров, при которых 1 человек погиб и 5 человек были спасены. С начала года 51 человек погиб на водных объектах области, из которых 5 – дети», - говорится в сообщении.

Кроме того, пиротехнические расчеты проводили работы по очистке территории региона от взрывоопасных предметов. Только за прошлую неделю было изъято и уничтожено 290 единиц боеприпасов, а также обследовано 27,3 га территорий.

Также спасатели в круглосуточном режиме оказывают помощь в специализированных пунктах на каждом из четырех контрольных пунктов въезда-выезда – «Майорское», «Гнутово», «Новотроицкое» и «Марьинка». За неделю к ним обратились 72 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи