На одном из предприятий Славянска произошла вспышка COVID-19

Трое больных коронавирусной инфекцией обнаружили на одном из предприятий Славянска 14 августа, - сообщает пресс-служба городского совета.

«Трое инфицированных на одном предприятии уже считается вспышкой. Но это ни в коем случае не означает, что все без исключения работники должны будут находиться на самоизоляции, а предприятие закроют», - отметила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим.

Она также добавила, что своевременно принятые и проведенные мероприятия позволяют предотвратить распространение болезни.

Событие стало поводом для проведения заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС. На ней был принят план мероприятий по локализации инфекции и выявления контактных лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи