На одном из предприятий Славянска произошла вспышка COVID-19

Трое больных коронавирусной инфекцией обнаружили на одном из предприятий Славянска 14 августа, - сообщает пресс-служба городского совета.

«Трое инфицированных на одном предприятии уже считается вспышкой. Но это ни в коем случае не означает, что все без исключения работники должны будут находиться на самоизоляции, а предприятие закроют», - отметила начальник отдела здравоохранения Славянского городского совета Елена Джим.

Она также добавила, что своевременно принятые и проведенные мероприятия позволяют предотвратить распространение болезни.

Событие стало поводом для проведения заседания городской комиссии ТЭБ и ЧС. На ней был принят план мероприятий по локализации инфекции и выявления контактных лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи