В Краматорске появится ситуационный центр полиции

Единый ситуационный центр полиции появится в Краматорске, - сообщает пресс-служба горсовета.

Создание такого центра, в котором будут аккумулировать, обрабатывать и анализировать данные из разных источников, запланировано в рамках проекта «Краматорск – комфортный и безопасный город».

«Краматорск, как административный центр, требует создания комплексной системы управления городом с помощью современных информационных технологий. В некоторых крупных городах Украины уже работают аналогичные системы – это помогает в раскрытии преступлений и их профилактике, оперативном реагировании на чрезвычайные ситуации, и в целом улучшает уровень безопасности», - сказал мэр Андрей Панков.

По мнению полицейских, в городе существует достаточно объектов, которые нуждаются в усиленной защите и контроле над ситуацией.

Работа ситуационного центра позволит предотвратить неправомерные действия граждан, своевременно оповестит ответственные службы в случае возникновения чрезвычайных или нештатных ситуаций, скорректирует работу правоохранителей во время массовых мероприятий и тому подобное.

Следующим шагом в реализации этого проекта станет обращение к депутатам относительно его финансирования за счет городского бюджета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи