Подача воды в северную часть Донецкой области восстановлена после аварии

Запуск магистрального водовода Второго донецкого водопровода начался после завершения аварийно-восстановительных работ на поврежденном участке вечером 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Повреждения водовода обнаружили в среду в 02:30. Из-за аварии была прекращена подача воды в ряд населенных пунктов региона.

Специалисты КП«Компания «Вода Донбасса» оперативно начали аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке магистрального водовода Второго донецкого водопровода диаметром 1400 мм.

С утра среды ремонтники откачали воду, провели земляные работы по устройству рабочего котлована и приступили непосредственно к сварочным работам, которые были завершены в 17:30.

На утро 13 августа восстановлено водоснабжение Дружковки, в Константиновку с 04:00 начала поступать вода, происходит заполнение системы.

Напомним, Второй донецкий водопровод – главный источник водоснабжения для населенных пунктов северной части области, 20 км водопровода находятся в аварийном состоянии и требуют замены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи