В Донецкой области почти три десятка новых случаев COVID-19, один человек умер

Двадцать девять новых случаев заболевания COVID-19 и один летальный исход зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Коронавирусная болезнь унесла еще одну жизнь в Донецкой области. Новой жертвой стал 84-летний житель Великоновоселковского района. Всего же в регионе выявлено уже 1042 больных COVID-19, из них 29 – за 12 августа», - написал Павел Кириленко.

Из них шесть – в Угледаре (мужчина 53 лет, женщины 29, 29, 34, 42 и 55 лет). Пять случаев COVID-19 подтвердили в Мариуполе (мужчины 20, 32, 59 и 62 лет, женщина 30 лет), столько же в Краматорске (мужчина 51 года, женщины 21, 53, 64 и 83 лет) и Славянске (мужчины 58 и 72 лет, женщины 57, 73 и 82 лет).

Кроме того, четверо больных выявили в Бахмуте (женщины 59, 63, 67 и 68 лет), двоих – в Мангушском районе (человек 50 лет, женщина 50 лет), по одному – в Лиманской ОТГ (женщина 40 лет) и Никольском районе (человек 49 лет).

Коронавирусную болезнь среди новых инфицированных диагностировали у трех медработников.

Глава области в очередной раз призвал всех заботиться о здоровье, соблюдая карантинные ограничения и противоэпидемические рекомендации Министерства здравоохранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи