В Донецкой области почти три десятка новых случаев COVID-19, один человек умер

Двадцать девять новых случаев заболевания COVID-19 и один летальный исход зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Коронавирусная болезнь унесла еще одну жизнь в Донецкой области. Новой жертвой стал 84-летний житель Великоновоселковского района. Всего же в регионе выявлено уже 1042 больных COVID-19, из них 29 – за 12 августа», - написал Павел Кириленко.

Из них шесть – в Угледаре (мужчина 53 лет, женщины 29, 29, 34, 42 и 55 лет). Пять случаев COVID-19 подтвердили в Мариуполе (мужчины 20, 32, 59 и 62 лет, женщина 30 лет), столько же в Краматорске (мужчина 51 года, женщины 21, 53, 64 и 83 лет) и Славянске (мужчины 58 и 72 лет, женщины 57, 73 и 82 лет).

Кроме того, четверо больных выявили в Бахмуте (женщины 59, 63, 67 и 68 лет), двоих – в Мангушском районе (человек 50 лет, женщина 50 лет), по одному – в Лиманской ОТГ (женщина 40 лет) и Никольском районе (человек 49 лет).

Коронавирусную болезнь среди новых инфицированных диагностировали у трех медработников.

Глава области в очередной раз призвал всех заботиться о здоровье, соблюдая карантинные ограничения и противоэпидемические рекомендации Министерства здравоохранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи