В Донецкой области почти три десятка новых случаев COVID-19, один человек умер

Двадцать девять новых случаев заболевания COVID-19 и один летальный исход зафиксировали в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Коронавирусная болезнь унесла еще одну жизнь в Донецкой области. Новой жертвой стал 84-летний житель Великоновоселковского района. Всего же в регионе выявлено уже 1042 больных COVID-19, из них 29 – за 12 августа», - написал Павел Кириленко.

Из них шесть – в Угледаре (мужчина 53 лет, женщины 29, 29, 34, 42 и 55 лет). Пять случаев COVID-19 подтвердили в Мариуполе (мужчины 20, 32, 59 и 62 лет, женщина 30 лет), столько же в Краматорске (мужчина 51 года, женщины 21, 53, 64 и 83 лет) и Славянске (мужчины 58 и 72 лет, женщины 57, 73 и 82 лет).

Кроме того, четверо больных выявили в Бахмуте (женщины 59, 63, 67 и 68 лет), двоих – в Мангушском районе (человек 50 лет, женщина 50 лет), по одному – в Лиманской ОТГ (женщина 40 лет) и Никольском районе (человек 49 лет).

Коронавирусную болезнь среди новых инфицированных диагностировали у трех медработников.

Глава области в очередной раз призвал всех заботиться о здоровье, соблюдая карантинные ограничения и противоэпидемические рекомендации Министерства здравоохранения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи