В Мариуполе мужчину, за бутылку водки забившего сожительницу, посадили на 7 лет

В Мариуполе мужчину, избившего до смерти свою сожительницу, к 7 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Отмечается, что благодаря принципиальной позиции Мариупольского местной прокуратуры №2 Орджоникидзевским районным судом Мариуполя вынесен приговор мужчине по ч. 2 ст. 121 УК Украины, а именно в причинении тяжких телесных повреждений женщине, от которых наступила ее смерть.

Суд установил, что 12 марта 2020 между ранее неоднократно судимым мужчиной и его сожительницей возник конфликт из-за того, что женщина тайком выпила бутылку водки. В ходе ссоры злоумышленник нанес ей удары руками и ногами по всему телу и пошел отдыхать.

Проснувшись на следующий день, преступник увидел, что сожительница умерла. Причиной смерти стали множественные переломы ребер, которые повлекли повреждение легких.

При рассмотрении дела обвиняемый вину признал в полном объеме и был приговорен к 7 годам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи