Красный Крест доставил семь грузовиков гумпомощи на оккупированный Донбасс

Семь грузовых автомобилей с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста пропустили пограничники в сторону оккупированного Донбасса за сутки. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В частности, в КПВВ «Станица Луганская» пограничники оформили 4 автомобиля с 13-ю тоннами гуманитарной помощи и Forklift (автопогрузчик) от МККК.

Жителям временно оккупированных территорий, которые непосредственно страдают от российской агрессии, направлены средства для стирки, необходимые вещи для детей, защитные очки и хирургические маски.

Кроме того, через КПВВ «Новотроицкое» в временно оккупированный Донецк проследовали 3 грузовика с 60-ю тоннами продуктовых наборов от Красного Креста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи