В Донецкой области от COVID-19 лечатся 176 человек, двое в тяжелом состоянии

Порядка 176 человек получают лечение от COVID-19 в Донецкой области, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом на пресс-конференции в Краматорске в среду сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

"На сегодня в Донецкой области у 926 человек была подтверждена коронавирусная инфекция, 80% больных уже выздоровели. Продолжают лечение 176 лиц, из которых 45 находятся на стационарном лечении", - сказал Александр Педенко. 

По его словам, среди заболевших есть два пациента с COVID-19 в тяжелом состоянии. Они получают необходимое лечение в медучреждениях.

Педенко напомнил, что стационарное лечение жители Донецкой области с коронавирусной инфекцией получают в пяти опорных больницах. Две из них в Мариуполе, остальные - в Константиновке, Мирнограде и Бахмуте.

Донецкая область третью неделю подряд находится в "зеленой" зоне по уровню заболевания COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи