В Донецкой области от COVID-19 лечатся 176 человек, двое в тяжелом состоянии

Порядка 176 человек получают лечение от COVID-19 в Донецкой области, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом на пресс-конференции в Краматорске в среду сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко.

"На сегодня в Донецкой области у 926 человек была подтверждена коронавирусная инфекция, 80% больных уже выздоровели. Продолжают лечение 176 лиц, из которых 45 находятся на стационарном лечении", - сказал Александр Педенко. 

По его словам, среди заболевших есть два пациента с COVID-19 в тяжелом состоянии. Они получают необходимое лечение в медучреждениях.

Педенко напомнил, что стационарное лечение жители Донецкой области с коронавирусной инфекцией получают в пяти опорных больницах. Две из них в Мариуполе, остальные - в Константиновке, Мирнограде и Бахмуте.

Донецкая область третью неделю подряд находится в "зеленой" зоне по уровню заболевания COVID-19.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи