Полиция насчитала более 120 пьяных водителей за 10 дней отработки в Донецкой области

Полицейские Донецкой области за десять дней профилактических мероприятий выявили на автодорогах 1443 нарушения, которые допустили как водители, так и пешеходы. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУП в регионе.

С 23 июля на территории Украины началась отработка «Безопасное шоссе». Ее цель – повысить уровень безопасности участников дорожного движения и снизить травматизм на дорогах.

Так, большинство выявленных фактов на Донетчине касались управления транспортом без соответствующих документов – 297. Кроме того, задокументировано 225 фактов нарушения пользования ремнями безопасности, управление транспортом в состоянии опьянения – 123, нарушения правил обгона – 64, нарушения проезда пешеходных переходов – 59, нарушения правил дорожного движения пешеходами – 28.

Также полиция фиксировала факты проезда на запрещающий сигнал светофора, пользование телефонами во время движения, нарушения правил проезда через железнодорожные переезды. Что касается соблюдения скоростного режима, то его контролирует патрульная полиция, и, по их данным, превышение скорости является частым нарушением и причиной ДТП.

Ежесуточно в Донецкой области на дежурство заступают 40 групп реагирования полиции, из них на дорогах государственного значения – три экипажа.

С начала года в регионе произошло 927 дорожно-транспортных происшествий, 250 из них – с пострадавшими. На дорогах погибли 46 человек, 303 травмированы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи