Двое жителей Донецкой области получили премию Кабмина за достижения в развитии Украины

Двое жителей Донецкой области – среди награжденных Премией Кабинета министров Украины за особые достижения молодежи в развитии Украины, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

За внедрение творческих и новейших идей в создании и ведении бизнеса, создание новых рабочих мест, образование и трудоустройство социально уязвимых категорий населения, в том числе лиц с особыми потребностями, внутренне перемещенных лиц награду получила Дарья Николаенко, исполняющая обязанности заместителя председателя общественной организации «Платформа инициатив «Теплица».

За культурно-художественную и научную деятельность, сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия награду получил Борис Гольцев, директор коммунального учреждения «Угледарский городской молодежный центр «МИКС».

Премия за особые достижения молодежи в развитии Украины присуждается молодым людям в возрасте до 35 лет, особые достижения которых способствуют развитию молодежных инициатив на местном уровне.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи