Напавшего с топором на синагогу в Мариуполе объявили в розыск

Полиция разыскивает мужчину, который напал с топором на охранника синагоги в Мариуполе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

«Цезарь Юлий Ильич, 27.09.1991 года рождения, обоснованно подозревается в нападении на работника синагоги в Мариуполе. Злоумышленник скрывается от органов досудебного расследования», - говорится в сообщении.

Его действия квалифицированы как совершившего покушение на убийство из хулиганских побуждений.

Приметы злоумышленника: рост 170 см, худощавого телосложения, волосы темные. Использует одежду разного цвета.

Последний раз мужчину видели 29 июля вблизи поселка Виноградное в Мариуполе. Он был одет в черные спортивные брюки и черную пайту с длинным рукавом. Двигался в сторону с. Сопино с хозяйственной сумкой в клеточку.

Особая примета: волосы выбриты на висках.

При себе может иметь нож.

Информацию о местонахождении подозреваемого просят сообщать по телефонам: (067) 795 69 59, (098) 277 87 52, (098) 234 23 34 или 102. Полиция гарантирует анонимность.

Напомним, что во вторник мужчина ворвался в здание синагоги с топором. Он напал на охранника, который вышел на встречу, и нанес ему несколько ударов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи