Жителя оккупированной Макеевки не пустили в ОРДО из-за незаконных поездок в Крым

Мужчину, который дважды нарушил порядок въезда/выезда на оккупированную территорию, задержали пограничники на КПВВ «Новотроицкое» 30 июля. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда.

Сегодня в пункт пропуска «Новотроицкое» прибыл житель оккупированной Макеевки с целью пересечения линии разграничения в сторону оккупированной территории.

В ходе изучения документов гражданина и осуществления других проверочных мероприятий было установлено, что он въехал на контролируемую территорию Украины из АР Крым через КПВВ «Чонгар», а въехал – через Керченский мост.

Также мужчина в последний раз выезжал с контролируемой территории Украины в ОРДО через КПВВ «Новотроицкое» в марте, а уехал в РФ через не функционирующий пункт контроля «Успенка».

Кроме того, осуществляя незаконное путешествие, он не соблюдал карантинные ограничения.

За нарушение порядка въезда/выезда на неподконтрольную Украине территорию составлено 2 постановления по ст. 204-2 КУоАП. Гражданин передан полицейским для решения вопроса о привлечении к ответственности за ст.43-3 КоАП (нарушение правил карантина людей).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи