Донецкая железная дорога сэкономила на энергоресурсах 32,8 млн гривен

Порядка 32,8 млн гривен сэкономила Донецкая железная дорога за полгода благодаря Программе энергоресурсосбережения, - сообщает пресс-служба регионального филиала ДЖД в Фейсбуке.

От внедрения мероприятий Программы Донецкая железная дорога сэкономила 527,1 тонн дизельного топлива на сумму 13,9 млн гривен, 7,1 млн кВт ч электроэнергии на сумму 18,5 млн гривен и 48,8 тонн условного топлива котельно-печного топлива на 0,4 млн гривен, а также 4,3 тыс. м. куб. природного газа, 32 тонны мазута и 24,8 Гкал тепловой энергии.

«При финансовых затратах на внедрение мероприятий 828,7 тысяч гривен получена экономия топливно-энергетических и производственных ресурсов суммарной стоимостью 32,8 млн гривен», - говорится в сообщении.

Отмечается, что повышение энергоэффективности достигается за счет реализации системы организационных и технических мероприятий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи