Выпускники Краматорска и Славянска получили высшие баллы на ВНО по химии

Двое выпускников из Донецкой области набрали максимальные 200 баллов по результатам внешнего независимого оценивания по химии, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Напомним, что тестирование ВНО по химии состоялось в 3-х подготовленных пунктах Краматорска и Мариуполя 17 июля. В экзамене принимали участие 495 человек.

По итогам теста высокий результат продемонстрировали Дарья Гармаш, выпускница Краматорского заведения общего среднего образования №22 с профильным обучением имени Николая Крупченко (учитель Виктория Рудыка) и Дмитрий Лещинский, выпускник Славянского опорного учреждения общего среднего образования I-III степеней (учитель Марина Хохлова).

Отметим, что на счету Дарьи Гармаш это вторая самая высокая рейтинговая оценка во время ВНО, 200 баллов она также получила по результатам тестирования по математике.

Ранее сообщалось, что максимально возможное количество баллов набрали семь будущих абитуриентов, которые сдавали в Донецкой области ВНО по математике и физике. Лучшие результаты тестирования по английскому языку, истории Украины и биологии имеют 4 выпускника региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи