Выпускники Краматорска и Славянска получили высшие баллы на ВНО по химии

Двое выпускников из Донецкой области набрали максимальные 200 баллов по результатам внешнего независимого оценивания по химии, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации. 

Напомним, что тестирование ВНО по химии состоялось в 3-х подготовленных пунктах Краматорска и Мариуполя 17 июля. В экзамене принимали участие 495 человек.

По итогам теста высокий результат продемонстрировали Дарья Гармаш, выпускница Краматорского заведения общего среднего образования №22 с профильным обучением имени Николая Крупченко (учитель Виктория Рудыка) и Дмитрий Лещинский, выпускник Славянского опорного учреждения общего среднего образования I-III степеней (учитель Марина Хохлова).

Отметим, что на счету Дарьи Гармаш это вторая самая высокая рейтинговая оценка во время ВНО, 200 баллов она также получила по результатам тестирования по математике.

Ранее сообщалось, что максимально возможное количество баллов набрали семь будущих абитуриентов, которые сдавали в Донецкой области ВНО по математике и физике. Лучшие результаты тестирования по английскому языку, истории Украины и биологии имеют 4 выпускника региона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи