Тестирование подтвердило COVID-19 у еще девяти человек в Донецкой области

Девять новых больных коронавирусной болезнь обнаружили в Донецкой области в течение вторника, 28 июля. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Среди инфицированных – четверо жителей Краматорска (36-летний мужчина и женщины 58, 60 и 62 лет). Один случай коронавирусной болезни подтвердили в Черкасской ОТГ (53-летняя женщина).

Кроме того, COVID-19 диагностировали у женщин 64 лет и 81 года в Мариуполе и двух – в Мангушском районе (49 и 69 лет).

«Пандемия COVID-19 в Донецкой области не идет на спад. Поэтому, как и ранее, призываю всех серьезно относиться к введенным карантинным ограничениям и соблюдать противоэпидемические предосторожности. Только так можно уберечь здоровье и облегчить работу медиков», - отметил Павел Кириленко.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи