Детские сады закроют на карантин после смерти пациентки с COVID-19 в Доброполье

После смерти жительницы села под Добропольем, у которой был диагностирован COVID-19, на карантин с 28 июля закроют детские сады. Такое решение сегодня приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, - сообщает пресс-служба Добропольского городского совета.

Женщина с подтвержденным диагнозом острой респираторной болезни COVID-19 находилась на лечении в терапевтическом отделении Добропольской больницы интенсивного лечения. В воскресенье, 26 июля, она скончалась.

Известно, что 68-летняя женщина проживала в селе Веревка Святогорского поселкового совета. Уже установлен круг ее контактных лиц – 36 человек.

«Комиссией были утверждены мероприятия по недопущению распространения на территории города болезни. С 28 июля по 11 августа запрещена работа учреждений дошкольного образования», - говорится в сообщении.

Городские власти просят всех граждан соблюдать карантинные ограничения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи