В Донецкой области COVID-19 заболели 12 человек, среди них – трое детей

Двенадцать новых больных COVID-19, в том числе трое детей, обнаружили в Донецкой области в течение четверга, 23 июля. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

Так, наибольшее количество суточных случаев зарегистрировали в Славянске – 9 (полуторагодовалый мальчик, 14-летняя девочка, мужчины 25, 44, 47, 55 лет и женщины 25, 55, 70).

Двоих инфицированных COVID-19 выявили в Мариуполе (мальчик 12 и мужчина 43 лет) и одного – в Славянском районе (женщина 60 лет).

Общее число заболевших в регионе составило 830, летальных исходов – 11, выздоровевших – 614 человек.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи