Пожароопасность в Донецкой области удержится на максимуме до конца недели

Чрезвычайная пожарная опасность установится на территории Донецкой области с 24 по 26 июля, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС региона.

«По данным Укргидрометцентра, 24-26 июля на всей территории Донецкой области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс)», - говорится в сообщении.

Согласно прогнозу Донецкого регионального центра по гидрометеорологии, в пятницу на Донетчине ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 11-16°, местами до 19°, днем 25-30°.

В течение 25-26 июля в регионе малооблачно, без осадков. В субботу ожидается ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 13-18°, днем 25-30°. В воскресенье будет преобладать ветер северо-восточный, 9-14 м/с, местами 15-20 м/с.Температура ночью 13-18°, днем 26-31°.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи