Вблизи Мирнограда задержан автомобиль с контрафактным алкоголем на полмиллиона гривен

Автомобиль с партией контрафактного алкоголя стоимостью полмиллиона гривен задержали правоохранители вблизи Мирнограда 22 июля. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Информацию о транспортировке автомобилем марки «ВАЗ» подакцизных товаров оперативники Краматорского погранотряда получили заранее. По результатам осмотра в салоне транспортного средства обнаружено 113 тетрапаков с алкогольными напитками под марками известных брендов.

Контрафактный алкоголь объемом 400 литров изъяли работники ГФС. Сумма оценки изъятого составила более полумиллиона гривен.




Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи