Боевики пропускают людей через КПВВ «Новотроицкое» медленно и выборочно – пограничники

Пропуск граждан и транспортных средств со стороны боевиков «ДНР» через КПВВ «Новотроицкое» осуществляется партиями, медленно и выборочно по состоянию на 12:00 пятницы. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого пограничного отряда.

Указано, что к этому времени через КПВВ «Новотроицкое» в сторону неподконтрольной Украине территории проследовало 127 человек и 4 транспортных средства, а в обратном направлении – 24 человека и 4 транспортных средства.

«Путешественники отмечают, что боевики пропускают медленно и небольшими партиями лиц, следующих с временно оккупированной территории Украины. Ограничения и избирательность пропуска боевиками, в том числе по дням недели, подтверждается также информацией трехсторонней контактной группы», - говорится в сообщении.

Пограничники напоминают, что КПВВ «Новотроицкое» функционирует в штатном режиме ежедневно с 07:00 до 20:00 и информируют желающих попасть на оккупированную территорию о риске непропуска. 

Как сообщалось ранее, оккупационные власти «ДНР» на один день возобновили работу пункта пропуска «Еленовка», соединенного дорожным коридором с украинским КПВВ «Новотроицкое». Как и прежде оккупанты пропускают людей на неподконтрольную территорию по утвержденным «штабом» спискам. Выехать из ОРДО смогут только те, кто имеет регистрацию на территории Украины. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи