Подача воды со Второго донецкого водопровода восстановлена в ряд городов Донетчины

Восстановлено водоснабжение ряда городов Донецкой области, остановленное 13 июля в результате аварии на Втором донецком водопроводе, - сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

«Аварийно-восстановительные бригады Славянского регионального производственного управления в 23:10 13 июля закончили ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 1400 мм Второго донецкого водопровода», - говорится в сообщении.

В ходе работ устранены две трещины по сварочному шву. На поврежденные участки водовода были наложены металлические сегменты размерами 1,5 Х 0,3 метра.

В настоящее время подача воды в Краматорск, Славянск, Дружковку, Константиновку и пос. Щербиновка (г. Торецк) восстановлена.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи