В Донецкой области больных COVID-19 стало больше на шесть человек

Заболевших COVID-19 в Донецкой области стало на шесть человек больше в течение понедельника, 13 июля. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

В частности, по одному случаю коронавирусной болезни зафиксировано в Краматорске (женщина 56 лет) и Славянске (женщина 43 лет).

В числе заболевших – четверо членов одной семьи в Николаевке (мужчины 53 и 84 лет и женщины 50 и 85 лет).

Таким образом, с начала объявления карантина в Донецкой области зарегистрировано 765 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

В настоящее время на стационарном и амбулаторном лечении в регионе находится 481 человек, выписаны с выздоровлением – 274. Подавляющее большинство больных – 161 пациент – люди от 41 до 50 лет. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи