Удар молнии обесточил Карловскую фильтровальную станцию и 11 населенных пунктов Донетчины

Карловская фильтровальная станция и 11 населенных пунктов Донецкой области оказались обесточенными в результате удара молнии в опору линии электропередачи вечером 8 июля. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК «Донецкие электросети».

«Сегодня в 16:46 обесточена линия Котляревская-Карловка 35 кВ из-за попадания молнии в опору. В результате без электроснабжения остались Карловская фильтровальная станция и 11 населенных пунктов Ясиноватского и Марьинского районов», - говорится в сообщении.

В Марьинском районе обесточены села Карловка и Галицыновка.

В Ясиноватском – села Новокалиново, Красногоровка, Архангельское, Керамик, Очеретино, Первомайское, Нетайлово, Уманское, Невельское.

Карловская фильтровальная станция обеспечивает водоснабжение Покровской, Селидовской и Добропольской группы городов.

Аварийные бригады энергетиков приступили к восстановлению поврежденных сетей, но о сроках окончания работ не сообщается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи