Непогода оставила десять тысяч домохозяйств в Мариуполе без электричества

Порядка десяти тысяч домохозяйств в Мариуполе остаются обесточенными вследствие осложнений погодных условий, - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

«На утро остаются обесточенными 46 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов в Центральном и Кальмиусском районах, а также поселке Старый Крым. Это почти 10 тысяч клиентов», - говорится в сообщении.

Над их подключением работают 9 аварийно-восстановительных бригад. По информации ДТЭК Донецкие электросети, компания прикладывает максимум усилий для скорейшего восстановления энергоснабжения.

Сильный ветер и гроза 7 июля стали причиной ряда отключений в Мариуполе. За ночь энергетики восстановили энергоснабжение 20 трансформаторных подстанций и вернули свет в дома 5 тысяч клиентов.

По информации Укргидрометцентра, 8 июля в Донецкой области возможны грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. Осложнения погодных условий соответствуют первому уровню опасности. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи