В Донецкой области полностью восстановили 363 дома после обстрелов

Спасатели полностью восстановили 363 дома частного сектора, которые были разрушены в результате обстрелов в прифронтовых районах Донецкой области. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

"На линии разграничения процедура восстановления продолжается. Пандемия внесла свои коррективы, но на сегодня 363 дома восстановлены. Это те, которые были разрушены почти полностью. Еще 529 восстановлены частично", - рассказал Павел Кириленко.

Также он напомнил о планах по ремонту за счет областного бюджета не менее тысячи поврежденных обстрелами домов в прифронтовой зоне до конца года. 

Восстановительные работы в первую очередь начнутся с домов, находящихся в непосредственной близости от линии разграничения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи