В Донецкой области полностью восстановили 363 дома после обстрелов

Спасатели полностью восстановили 363 дома частного сектора, которые были разрушены в результате обстрелов в прифронтовых районах Донецкой области. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Краматорске сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

"На линии разграничения процедура восстановления продолжается. Пандемия внесла свои коррективы, но на сегодня 363 дома восстановлены. Это те, которые были разрушены почти полностью. Еще 529 восстановлены частично", - рассказал Павел Кириленко.

Также он напомнил о планах по ремонту за счет областного бюджета не менее тысячи поврежденных обстрелами домов в прифронтовой зоне до конца года. 

Восстановительные работы в первую очередь начнутся с домов, находящихся в непосредственной близости от линии разграничения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи