Донецкая область расширит круг лабораторий по ИФА-тестированию на COVID-19

Количество лабораторий, где проводят тестирование на COVID-19 методом иммуноферментного анализа, увеличат в Донецкой области. Об этом сообщил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению Департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске 2 июля.

«Количество лечебных заведений, которые предлагают проведение ИФА-диагностику будет расширено. Будет еще одно заведение в Славянске, а также в Краматорске. Это будут и частные, и государственные учреждения. Делается это для того, чтобы лица, нуждающиеся в плановой госпитализации, получали результаты ИФА-тестирования непосредственно в лечебном заведении», - рассказал Александр Педенко.

Он напомнил, что тестирование на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции проводят в коммунальных заведениях Славянска и Мариуполя, а также в частном лабораторном центре Краматорска.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области тестируют на антитела к COVID-19 методом ИФА Славянская центральная клиническая больница и областная больница интенсивного лечения в Мариуполе. Средний показатель исследований за сутки составляет 90 образцов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи