В Лимане заработала туристическая полиция

Туристическая полиция работает в курортных зонах сел Щурово и Брусовка, - сообщает пресс-служба Лиманского отделения полиции.

Это ускорит реагирование на участках, позволит обеспечить полицейское присутствие и повысить уровень безопасности граждан в местах отдыха.

«Количество туристов растет, поэтому в целях обеспечения спокойствия граждан, профилактики нарушений общественного порядка и соблюдение ими карантинных требований, было решено увеличить плотность патрульных нарядов, чтобы непрерывно нести службу в курортной зоне», - говорится в сообщении.

Полицейские нацелены на выявление и пресечение нарушений административного и уголовного характера, которые будут выявлены на маршрутах патрулирования, особенно в «час пик» – в вечернее и ночное время суток.

Туристическая полиция будет нести службу до завершения курортного сезона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи