Пятнадцать школ Донетчины вышли в финал масштабного проекта «Образовательный марафон»

Пятнадцать учебных заведений Донецкой области становятся финалистами второго тура «Образовательного марафона», который проходит в режиме онлайн более 7 месяцев, - сообщается на странице проекта в Фейсбуке.

За это время участники учились строить стратегии проектов, формировать эффективные коммуникации с обществом, узнали действенные методы в инклюзивном обучении и защищали свои проекты, которые помогут внедрить качественные изменения в школах.

Таким образом, из 40 школ-участниц, которой прошли во второй тур, на следующий этап переходят 20 учебных заведений Донецкой и Луганской областей.

На Донетчине в финальный тур «Образовательного марафона» вошли 15 школ:

1. Мариупольская специализированная школа I-III ступеней №66 

2. КУ «Мариупольская общеобразовательная школа I-III ступеней №56»

3. Краматорска ООШ I-III ступеней №16

4. Мариупольский УВК «Лицей-школа №48» 

5. Белицкая ООШ I-III ступеней №10 Добропольского городского совета

6. Экономико-гуманитарный лицей №8 имени Василия Стуса Краматорского городского совета

7. Нескучненская ОШ-III ступеней Великоновоселковского районного совета

8. Украинская ООШ I-III ступеней №13 Селидовского городского совета

9. Учебно-воспитательный комплекс общеобразовательная школа I-III ступеней - лицей Доброполья

10. ЗЗСО I-III ступеней №10 военно-гражданской администрации Торецка

11. Угледарский учебно-воспитательный комплекс «Мечта»

12. Краматорский учебно-воспитательный комплекс ОШ №32 - дошкольное учебное заведение

13. Ивановская ООШ I-III ступеней Бахмутского районного совета

14. Славянская школа I-III ступеней №16 

15. ООШ III ступеней №12 Покровского городского совета.

«Образовательный марафон» проходит в рамках проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» Агентства США по международному развитию (USAID).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи